8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право взыскать долг в данной ситуации?

Здравствуйте, в 2010 году взяла кредит, в суд до сих пор никто не подавал, но пришло в итоге постановление о взыскании долга по договору на основании договора цессии от 2017 года, имеют ли право это делать?

, Полина, г. Архангельск
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

День добрый, Полина.

Называется не ликвидный долг продали, а такие конторы, как кредитэкспресс и тому подобные пытаются взыскать. Кто выписал постановление?

0
0
0
0
Надежда Дмитриева
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Полина, добрый день! Общий срок исковой давности составляет 3 года и он действует только для взыскания задолженности в судебном порядке. Помимо этого, по ряду оснований срок исковой давности приостанавливается. Истечение срока исковой давности не прекращает обязательства, то есть, кредитор, в том числе и кредитор, купивший долг, вправе требовать возврата кредита и после истечения срока исковой давности, но взыскать в судебном порядке уже не сможет. Необходимо уточнить, о каком постановлении о взыскании долга вы указали? Кто его вынес и как вы о нем узнали?

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полина, здравствуйте!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, во-первых, условия Вашего кредитного договора (какие там сроки выплаты кредита), во-вторых, понимать, что за постановление Вам пришло (это постановление судебных приставов о замене стороны исполнительного производства или что-либо еще).

Если есть интерес понять, что Вы можете в этой ситуации точно сделать, можете написать в почту. Желательно прислать также сканированные копии документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради? Заранее спасибо
, вопрос №4085781, Марк Андреевич, г. Томск
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Дата обновления страницы 19.11.2018