ООО с ЕНВД в разных городах

Доброго дня!!!

На данный момент оказываем услуги централизованной организации питания работников на территории Заказчика. (1 столовая — налогообложение ЕНВД).

Поступило предложение от Заказчика поработать на 8 столовых в разных регионах страны.

Офис ООО официально один.

Будут ли является столовые доп. офисами? т.к. мы будет ставить на учет столовые в налоговом органе.

Может ли наша ООО по закону работать на ЕНВД в разных местах одновременно?

Все столовые до 150 м.кв.

, Данил, г. Благовещенск

Данил

Здравствуйте.

 Если Ваша деятельность подпадает под ЕНВД и Вы осуществляете ее в другом муниципальном образовании, Вам необходимо встать на учет в налоговый орган по месту осуществления деятельности. Определяющим тут будет код ОКАТО. Т.е. если ОКАТО мест нахождения столовых не совпадают, и деятельность Вы ведете в нескольких городах (муниципальных образованиях), подведомственных разным ИФНС, то Вам придется становиться на учет в каждом из муниципальных образований, где ведется деятельность (п.2 ст.346.28 НК). Декларации по ЕНВД сдаются отдельно в налоговую инспекцию по месту деятельности каждой точки, показатели при этом не суммируются. Налог также уплачивается отдельно.

Из правила о необходимости постановки на учет и уплате ЕНВД по месту осуществления деятельности есть исключения, но Ваш вид деятельности под них не попадает (перевозка пассажиров и грузов, развозная (разносная) торговля, размещение рекламы на транспортных средствах — п.2 статьи 346.28 НК РФ).

Для постановки на учет Вам нужно подать заявление по форме № ЕНВД-2 в инспекцию по месту нахождения каждой столовой, в которой Вы будете оказывать услуги. Заявление необходимо подать в течение 5 дней с даты, когда Вы начали вести вмененную деятельность. В течение 5 рабочих дней инспекция уведомит вас о регистрации. За несвоевременную постановку на учет может быть применен штраф 10 000 рублей.