132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск с последующим увольнением в соответствии с графиком

Добрый день. Согласно графика отпусков на предприятии у меня отпуск с 17.12.2018-31.12.2018. Я планирую написать заявление с последующим увольнением. Подскажите,какая дата будет указана в трудовой,если 31.12.2018 года отмечен как праздничный день и перенесён на субботу?

18 Ноября 2018, 05:41, вопрос №2170557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
66
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, доброе утро. Днем увольнения будет считаться последний день отпуска — 31.12.2018.

18 Ноября 2018, 08:47
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Хабаровск
А если находить в отпуске я решу уволится и дата увольнения будет 2.01. 2018 Стаж работы на предприятии будет счиститься целым годом, если я работаю там с декабря 2017?
18 Ноября 2018, 09:53
66
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Юлия попробую ответить на ваш дополнительный вопрос исходя из того, как я понял его суть. В соответствии со ст.127 ТК РФ вы можете отозвать свое заявление до дня начала этого отпуска и если на ваше место не приглашен другой работник в порядке перевода. В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договораво всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексомили иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность). Исходя из изложенного, 2018 год будет полностью отработан.

18 Ноября 2018, 11:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут