8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Требование денежных средств по расписке при ДТП

Добрый день. Брат попал в ДТП. При этом его полис ОСАГО оказался просрочен. Свидетели есть.ГАИ не вызывали. Договорились с потерпевшим решить все на месте. Потерпевший кому-то позвонил и сказал, что в сервисе ему сказали,что ремонт стоит 15-20 тысяч рублей, пригрозил судом и предложил написать расписку. Содержание расписки следующее: "я такой-то обязуюсь возместить ущерб по ДТП гр. такому-то в размере 15 тысяч рублей. 10 тыс. рублей 14.10.2018 и 5 тысяч рублей через две недели. Если сумма ущерба превысит 15 тыс. рублей то обязуюсь возместить данный ущерб но не более 20 тыс.рублей. Номеров паспортов в расписке нет. 10 тыс. брат отдал сразу,о чем у него есть расписка от потерпевшего. Теперь он в раздумьях, а не много ли с него требуют и самое главное не потребуют ли еще согласно пункту расписки о дальнейшем возмещении не более 20 тыс.рублей.Как быть в данной ситуации.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Железнодорожный

Вероятность того, что суд признает расписку недействительной из-за отсутсвия паспортных данных не очень высока. Скажем так, паспортные данные нужны для безошибочной идентификации человека (т.к. есть другие с таким именем) но там роспись стоит вашего брата и трудно будет утверждать, что ее там не он оставил.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос как быть с денежными средствами, которые уже взыскали в мою пользу?
Добрый день! Ранее я подавала исковое заявления в районный суд по взысканию с СФР пособий по беременности и родам, суд удовлетворил мои требования. СФР подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, апелляции оставила решение суда первой инстанции в силе, а жалобу без удовлетворения. Я получила исполнительный лист, передала его для взыскания средств в Казначейство, средства взыскали, но на днях пришло уведомление, что СФР подал кассацию.. Вопрос как быть с денежными средствами, которые уже взыскали в мою пользу?
, вопрос №4972895, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обратился в магазин с целью замены товара на аналогичный либо возврат денежных средств
Добрый день. Купил безиновую косилку в магазине, привез домой и обнаружил что в местах соединения карбюратора пропускает бензин. Обратился в магазин с целью замены товара на аналогичный либо возврат денежных средств. На что продавец заявил что обмен не возможен, а возврат средств через сервис. Сервис будет проводить проверку около 20 дней
, вопрос №4971990, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен документ (расписка/согласие на распоряжение) о передаче денежных средств родителями в фонд класса - на
нужен документ (расписка/согласие на распоряжение) о передаче денежных средств родителями в фонд класса - на покупку подарков, детям и учителям, хоз.товары, питьевую воду, канцелярские принадлежности в учебном году.
, вопрос №4968893, Наталия, г. Мантурово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Именно поэтому я и расторгаю договор со школой, так как хочу вернуть денежные средства, которые мне сейчас так нужны
Был заключен договор с онлайн-школой. В течении обучения я решила расторгнуть договор, мне прислали расчет, я с ним согласилась и подписала. Менеджер сказал, что возврат денежных средств произойдет в течении 10 дней, тоже написано в оферте ( при чем без указания рабочих или календарных). Соглашение на расторжение было направлено 12 мая, на текущий момент вовзврат дс не произошел. Я написала на почту вопрос о возврате, на что мне пришел ответ " К сожалению, в школе сейчас финансовые трудности, проведем, как только сможем(( Очень надеюсь, что в течение следующей недели сможем погасить долг" Данный ответ меня не устраивает, потому что обучение я брала в кредит и после расторжения нашего договора должен был быть расторгнут кредитный договор, но сейчас это все затягивается, а мне будет тяжело заплатить 25000 рублей по кредиту, от которого я решила избавиться. Именно поэтому я и расторгаю договор со школой, так как хочу вернуть денежные средства, которые мне сейчас так нужны. Пени в оферте не прописаны, поэтому хотелось бы узнать могу ли я взыскать дополнительные дс со школы за просрочку возврата. Я каждый день переживаю из за этого, мне приносит дикий дискомфорт. Я хочу вернуть свои деньги, закрыть кредитный договор и спать спокойно.
, вопрос №4967300, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
187 УК РФ – передача из корыстной заинтересованности клиентом оператора по переводу денежных средств
Здравствйте. Подскажите пожалуйста в какой суд мне подавать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного преступлением (гражданский иск в рамках уголовного дела) Если уголовное дела открыто в г.Элиста, где и я проживаю, а ответчик проживает : Адрес регистрации: Край Пермский, г. Усолье, ул.Солеваров, д.195, кв.2. , Адрес проживания: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, д. 220, кв. 122. ответчика обвиняют в преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК РФ – передача из корыстной заинтересованности клиентом оператора по переводу денежных средств предоставленных ему оператором по переводу денежных средств электронного средства платежа и (или) доступа к нему другому лицу для осуществления таким лицом неправомерных операций.
, вопрос №4962686, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.11.2018