Как можно вернуть обратно авторские права?

Хотел бы поинтересоваться как можно вернуть авторские права по той причине то что папа был композитор Писал музыку замечательное и так получилось что потеряли мы авторские права и можно ли вернуть их обратно Спасибо благодарю за ответ

, Revshen, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством, ст. 1228 ГК РФ:

Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат.

Право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора неотчуждаемы и непередаваемы. Отказ от этих прав ничтожен.

Авторство и имя автора охраняются бессрочно. После смерти автора защиту его авторства и имени может осуществлять любое заинтересованное лицо, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 1267 и пунктом 2 статьи 1316настоящего Кодекса.

В соответствии со ст. 1267 ГК РФ:

1. Авторство, имя автора и неприкосновенность произведения охраняются бессрочно.
2. Автор вправе в порядке, предусмотренном для назначения исполнителя завещания (статья 1134), указать лицо, на которое он возлагает охрану авторства, имени автора и неприкосновенности произведения (абзац второй пункта 1 статьи 1266)после своей смерти. Это лицо осуществляет свои полномочия пожизненно.
При отсутствии таких указаний или в случае отказа назначенного автором лица от исполнения соответствующих полномочий, а также после смерти этого лица охрана авторства, имени автора и неприкосновенности произведения осуществляется наследниками автора, их правопреемниками и другими заинтересованными лицами.