492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нюансы увольнения по собственному желанию с работы

Добрый день. Состою в инвентаризационной комиссии своей организации, не являюсь материально ответственным лицом. Сейчас проходит проверка организации. Хочу уволится по собственному желанию. Имеет ли право работодатель задержать сроки моего увольнения до окончания инвентаризационной проверки? И если имеет, на каком основании

16 Ноября 2018, 17:23, вопрос №2169423
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эльдар
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3357
ответов
1485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгения! Нет, не имеет. Вы уведомляете работодателя в письменной форме о предстоящем увольнении за 2 недели до увольнения, как положено по статье 80 ТК РФ. На всякий случай копию или второй экземпляр заявления с отметкой о приеме его от Вас оставьте у себя. Как только двухнедельный срок пройдет, Вы имеете право не появляться на работе. Работодатель в последний день Вашей работы обязан издать приказ о Вашем увольнении, произвести полный расчет и выдать Вам Вашу трудовую книжку. Никаких оснований задерживать срок увольнения у работодателя нет.

С уважением!   

16 Ноября 2018, 17:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.