Можно ли выехать из страны при наличии долга перед банком по исполнительному производству?

Здравствуйте. У мужа долг перед сбербанком 100 000 рублей. Выпустят ли его в казахстан? На сайте фссп числится как исполнительное производство?

, Алина, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Само наличие долга и возбужденного исполнительного производства не является основанием для ограничения выезда за пределы РФ.

Основанием для ограничения выезда за пределы РФ является постановление судебного пристава-исполнителя «О временном ограничении выезда за пределы РФ», вынесенное в соответствии со ст.67  ФЗ «Об исполнительном производстве».

Оно выносится как правило в том случае, когда должник уклоняется от оплаты задолженности.

О наличии или отсутствии запрета на выезд из РФ, вашему необходимо лично узнавать у пристава, который ведёт его исполнительное производство.

Алина
Клиент, г. Омск
Спасибо