8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выехать из страны при наличии долга перед банком по исполнительному производству?

Здравствуйте. У мужа долг перед сбербанком 100 000 рублей. Выпустят ли его в казахстан? На сайте фссп числится как исполнительное производство?

, Алина, г. Омск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Само наличие долга и возбужденного исполнительного производства не является основанием для ограничения выезда за пределы РФ.

Основанием для ограничения выезда за пределы РФ является постановление судебного пристава-исполнителя «О временном ограничении выезда за пределы РФ», вынесенное в соответствии со ст.67  ФЗ «Об исполнительном производстве».

Оно выносится как правило в том случае, когда должник уклоняется от оплаты задолженности.

О наличии или отсутствии запрета на выезд из РФ, вашему необходимо лично узнавать у пристава, который ведёт его исполнительное производство.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Омск
Спасибо
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать какую-то мою недвижимость?
Приватный вопрос.
, вопрос №4074402, Ольга, г. Нижний Новгород
Алименты
Можно ли это как-то заверить нотариально?
Здравствуйте! Бывший муж является должником по аллименам. На днях будет суд (сумма долга составляет 1360000 т. Р.) я понимаю, что он никогда не выплатит этот долг. Я хочу забрать исполнительный лист, отказаться от алиментов. Но, что бы в дальнейшем он не смог подать детей на аллимены ни при каких обстоятельствах. Можно ли это как-то заверить нотариально?
, вопрос №4074249, Алёна, г. Иркутск
Все
Закрытие исполнительного производства без ведома взыскателя
пристав закрыл исполнительное производство на несовершеннолетнего ребёнка....при том что расчёт задолженности с 1.01.2023 года и по настоящее время не производился, и как только мне на счёт поступила последняя сумма из долга за 2022 год ,исполнительное производство закрыли без моего заявления. По каким причинам пристав мог так вообще сделать???
, вопрос №4073883, Елена, г. Славянск-на-Кубани
Исполнительное производство
Здравствуйте, сегодня пришло от пристава в госуслуг исполнительное производства по кредиту, как я могу обжаловать решение в течение 10 дней, подскажите пожалуйста что писать
Здравствуйте, сегодня пришло от пристава в госуслуг исполнительное производства по кредиту, как я могу обжаловать решение в течение 10 дней, подскажите пожалуйста что писать
, вопрос №4073702, Анна, г. Новотроицк
Все
Исполнительное производство на алименты
Скажите, пожалуйста, если я не писала заявление о приостанолении исполнительного производства на алименты, на содержание несовершеннолетней дочери ,как приставы сами могли его закрыть??? Такое вообще возможно? И по каким причинам? Меня даже не уведомили.... Расчёт задолженности не производился больше года,и вот как он оплатил последний долг, приставы закрыли исполнительное производство. Жалобу на пристава я паписала. и заявление на старшего пристава о возобновлении исполнительного производства тоже написала.Просто я нахожусь в Краснодарском крае, а должник проживает в Москве и исполнительное производство тоже в Москве находится.
, вопрос №4073625, Елена, г. Славянск-на-Кубани
Дата обновления страницы 21.11.2018