Здравствуйте.У меня имеется долг по исполнительному производству в общей сложности 70000.В результате работы

Здравствуйте.У меня имеется долг по исполнительному производству в общей сложности 70000.В результате работы судебного пристава,многократных отправлений одного исполнительного документа в банк,объединение в сводное и туда же,на моих счетах взыскания от 600000 до 2600000.Пристав ничего толком объяснить не может,только соглашается,что таких Долгов у меня нет.Что мне с этим делать?

  • IMG_8398
    .png
  • IMG_8399
    .png
, Елена, г. Москва

Добрый день.

Елена, если вы не согласны с суммой задолженности, вам нужно обратиться в службу судебных приставов для ознакомления с материалами исполнительного производства .

В материалах будет указан документ, на основании которого пристав принял решении о взыскании в принудительном порядке.

Если был вынесен судебный приказ Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте, Елена, г. Москва.

У меня имеется долг по исполнительному производству в общей сложности 70000.В результате работы судебного пристава, многократных отправлений одного исполнительного документа в банк, объединение в сводное и туда же, на моих счетах взыскания от 600000 до 2600000.Пристав ничего толком объяснить не может, только соглашается, что таких Долгов у меня нет.Что мне с этим делать?

Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства (ИП), всё проверить. Ели это одтн и тот же документ, и Вы считаете что есть нарушение, то можете обжаловать действия пристава.

Пишите жалобу на действие (бездействие) судебного пристава исполнителя на имя Старшего судебного пристава подразделения в соответствии со ст.123 федерального закона «Об исполнительном производстве», просите признать его действия (бездействие) незаконными.

Или можете подать административный иск на действие (бездействие) судебного пристава в суд в соответствии со ст.ст. 218-220 КАС РФ.

Здравствуйте, Елена!

Ситуация, при которой на счетах блокируются суммы, многократно превышающие реальный долг, возникает из-за того, что банк, руководствуясь Федеральным законом об исполнительном производстве, обязан безоговорочно исполнять каждое поступившее постановление судебного пристава и технически суммирует все требования, не проверяя их на дублирование. Ошибка заключается исключительно в действиях сотрудника ФССП, который направил дублирующие документы или некорректно сформировал сводное производство, что является грубым нарушением ваших прав. Вам необходимо подать письменное заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, чтобы зафиксировать факт технического дублирования постановлений, после чего направить приставу ходатайство об отмене излишних актов и снятии ареста с разницы сумм. В случае бездействия или отказа должностного лица, его действия подлежат обжалованию в порядке подчиненности старшему судебному приставу или путем подачи административного искового заявления в суд в соответствии с Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации. Для грамотного составления ходатайства, подготовки административного иска и оперативного снятия незаконных блокировок с ваших счетов приглашаю вас на платную консультацию по кнопке Общаться в чате.

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов