Как вернуть потерянные деньги ввиду мошенничества?

Добрый день. Одна интернет компания StartCom как она называлась ранее, занимается мошеничеством вымогает деньги у людей. Компания официально зарегистрирована, предоставляли документы о регистрации ООО. Этот вопрос можно как-то решить и вернуть деньги?

, Максим, г. Краснодар
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Максим! Вообще вымогательство ( ст. 163 УК РФ) и мошенничество (ст. 159 УК РФ) это разные составы уголовных преступлений, а если еще и заключался договор может быть и 160 УК РФ-присвоение. Если Вы считаете, что в отношении Вас совершено преступление, то можете подать заявление в полицию, где и должны его принять и провести проверку, в том числе установить конкретные данные противоположной стороны. Если преступления нет, то вы при ознакомлении с материалом, которому присвоят номер КУСП, сможете получить данные об ответчике для подачи иска.

Это все что можно сказать на основании информации из Вашего вопроса.

Надеюсь данная информация была Вам полезна.