Что делать, если в магазине не приняли к возврату телефон при расторжении ДКП по решению суда?

Я выиграла суд на расторжение договора купли-продажи смартфона, по решению суда после вынесения решения в течении 10 дней я должна вернуть телефон в магазин, вчера был 8ой день, в магазине телефон не приняли, так как никакое письмо они не получали, головной офис их ни как не проинформировал, что мне теперь делать?

, Елизавета Штанько, г. Урай
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Ваша задача — зафиксировать факт не приема телефона магазином. Можно (по выбору или все вместе):

1)составлять акт в присутствии свидетелей о не приеме телефона (сначала можно потребовать письменный отказ в приемке телефона).

2) отправить в адрес магазина телефон бандеролью с описью вложения и с  сопроводительным письмом.

3) попробовать связаться с головным офисом.