8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои действия в суде в данном случае?

Подала иск "о восстановлении на работе, о выплате среднего заработка за время вынужденного прогула и о возмещении морального вреда". Уволили по сокращению штата пункта 2 части первой статьи 81 ТК РФ. ' накануне заседания работодатель предложил разойтись мирно по соглашению сторон. Я согласилась. Работодатель пообещал перед судебным заседанием (29.10) принести мировое соглашение в суд. Но этого не сделал. Выплаты мне произвел (31.10). Мне приходит повестка в суд. Назначено заседание на 20.11. Какие мои действия на данный момент - придти в суд и принести трудовую, наше соглашение с работодателем и заявить в устной форме, что отказываюсь от иска ? Или работодатель должен принести в суд мировое соглашение, т.к. он его предложил. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ирина, доброго времени суток! В данном случае все зависит от того, все ли требуемые выплаты произвел работодатель, и имеете ли вы к нему какие-либо претензии. Отказ от иска и мировое соглашение — две абсолютно разные процедуры, имеющие разные правовые последствия. Так, например, в мировом соглашении вы вправе прописать условия, на которых будет происходить выплаты (например, рассрочка, отсрочка платежа). При не выплате вы вправе получить исполнительный лист. 

Если же все выплаты были произведены, вы претензий к вашему работодателю не имеете, то вы вправе отказаться от иска. При этом повторно подать иск по тому же основанию вы не сможете.

0
0
0
0
Екатерина Ухова
Екатерина Ухова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина! 

Вы можете самостоятельно подготовить мировое соглашение и предложить работодателю его подписать как до суда так и во время судебного заседания. 

Если вы просто откажетесь от иска, работодатель может не восстановить вас в дальнейшем на работе. Но если вам этого не нужно и все, что вам было необходимо, работодатель уже выполнил, вы можете отказаться от иска или направив отказ в суд до судебного заседания (в таком случае у вас не будет необходимости присутствовать на нем) или передав отказ судье во время судебного заседания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте! Ситуация: участок в МО в собственности, вдоль забора внутри участка проложена надземная газовая труба до соседнего участка к соседу. Участок перешел во владение по договору дарения. Прокладка трубы по участку к соседу согласовывалась предыдущим владельцем. (Есть нюанс – неизвестно как оформлялось согласие, на момент согласованя у участка было 2 владельца 50/50, второй владелец согласия не давал. По данным Мособлгаза труба, проходящая по моему участку, находится на балансе Мособлгаза. Сервитут не оформлялся. По внешнему виду можно (мое мнение) признать трубу аварийной (столбы приподняло от земли, сама труба изогнулась). Вопрос: задача максимум - убрать трубу с участка, задача минимум - закопать ее в землю. Кто должен платить за демонтаж трубы и переподключение соседа / закопку трубы в землю. Можно ли признать незаконной прокладку трубы? Какие вообще у меня есть права в отношении это трубы? Какие должны быть мои действия? При этом с соседом ссориться не хочу, и есть шанс, что часть расходов он может взять на себя.
, вопрос №4084339, Николай, г. Москва
Земельное право
Как через суд востановить этот документ?
Добрый день! Из за боевых действий был утерян правоустанавливающий документ на частный дом ЛНР, все имущество было разрушенно. Как через суд востановить этот документ? Каковы мои действия? Есть в наличие такие документы: • Паспорт с пропиской • Технический паспорт • Акт на право собственности на земельный участок
, вопрос №4083023, Владислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 16.11.2018