Возможно ли оспорить завещание, составленное на другого человека, в пользу больного сына?

Добрый день! Бывший муж хочет завещать свою квартиру на сына своего друга,хотя у него есть нетрудоспособный ( больной аутизмом и не говорит) 23 летний сын, в данное время находится в психо-неврологическом интернате с 10 лет. Элементы он не разу не платил, потом я сама отказалась от них по его просьбе. Есть возможность оспорить завещание в пользу больного сына?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Если сын нетрудоспособен, у него есть обязательная доля в наследстве, которой его нельзя лишить никаким завещанием ГК РФ Статья 1149.