Здравствуйте Ирина.
Льготы по ЖКУ детям — сиротам, устанавливают субъекты их проживания, не все регионы приняли такие положения, но если в Вашем случае речь идет о г. Санкт-Петербурге, в данном субъекте они имеются.
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 ноября 2014 года N 1044
О реализации главы 3 «Социальная поддержка детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»
2. Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг
2.1. Принятие решения о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (далее в настоящем подразделе — дополнительные меры социальной поддержки)
2.1.1. В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки ребенок-сирота либо его законный представитель (представитель) (далее — заявитель) представляет в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства или по месту пребывания ребенка-сироты (далее в настоящем разделе — администрация района) заявление о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки (далее в настоящем разделе — заявление) по форме, утверждаемой Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга (далее — Комитет), и документы, необходимые для принятия решения о предоставлении ребенку-сироте дополнительных мер социальной поддержки, в соответствии с перечнем, утверждаемым Комитетом (далее — документы).
http://docs.cntd.ru/document/8...
Т.е. для предоставления льгот. нужна постоянная или временная регистрация в жилом помещении на которое будет предоставляться льгота.