Нужна ли наклейка Ш на машину в данной ситуации?

требуется ли сейчас наклейка со знаком Ш на заднем стекле автомобиля, если шипованные шины? многие водители ездят без неё

, Родион, г. Санкт-Петербург

Родион

Родион, добрый вечер! Да, формально требуется поскольку внесенные ранее в ПДД изменения относительно необходимости данного знака при использовании шипованной резины не отменены. Как и административная ответственность за неисполнение данного требования, установленная ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ