8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить выставленные банком пени за страховку?

мои родители пенсионеры, брали ипотеку 500тр, на 5 лет в 2016г. Нужна страховка и в банке сказали надо только за первые 2 года. Сейчас почти 3 года прошло , 2 года страховку оплачивали, а тут извещение на пени 23тр за то что пропустили страховку за 3 год оплатить, типо читать договор надо было- вот так им сказали в сбере, не предупредили никого а как специально ждали пока такая сумма накопится. как эти 23тр вернуть, они их со счета ипотечного взяли и сняли не сообщив.

, Сергей, г. Омск
Александр Андросов
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы разобраться в Вашем вопросе надо запросить у банка письменный расчет пени. В нем должно быть указано даты, проценты и основания начисления этих процентов. Из этого документа будет понятно каким образом «набежала» такая сумма и за какой период времени.

Так же почитайте свой договор, что конкретно в нем указано по этому вопросу.

Если не согласны с действиями банка, можно обжаловать в суде этот пункт Договора и признать его недействительным. Но первоначально необходимо ставить претензию и направить в банк, только после этого обращаться в суд.

Я вкратце определили алгоритм ваших действий, но это только при условии нарушения банком законодательства. Чтобы это узнать нужно ознакомиться с вашимидокументами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018