В каком пункте законодательства прописана законность установки контрольного прибора учета?

В каких нормативных документах прописано, что сетевая организация на законных основаниях имеет право установки контрольного прибора учета электрической энергии на опоре ВЛ 0,4 кВ? Опора находится в собственности сетевой организации.

, Виктор, г. Краснодар
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Виктор! Нормативно правовым актом, регламентирующи интересующий Вас вопрос является Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ(ред. от 03.08.2018)«Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2018), в нем так же содержатся отсылочные нормы к иным правовым документам.

Надеюсь данная информация была полезной)