Можем ли мы расписаться по загранпаспорту?

Здравствуйте. Мой гражданский муж сидит в тюрьме у нас в России.Сам он уроженец Казахстана. Внутренний паспорт у него просроченный. В консульстве он может оформить загранпаспорт. Можем ли мы расписаться с ним по загранпаспорту?

, Наталия, г. Москва

Доброго дня!

Наталия

Получается, что будет не загранпаспорт, а паспорт иностранного гражданина? Или всё же загранпаспорт гражданина Казахстана? Если загранпаспорт, то считаю, что Вам откажут:

ДОКУМЕНТЫ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЕ ЛИЧНОСТЬ:

Удостоверение личности иностранного гражданина в РФ

Паспорт иностранного гражданина;
иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина