8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свою собаку, если она потерялась?

Здравствуйте у меня по непонятным причинам со двора дома пропала собака. Порода самоед. Документы и чип на неё у меня имеется. После чего я узнала что собака нашлась и тот человек который нашёл собаку отдала собаку человеку, который представился волонтёром. Однако все волонтёры Карагандинской области её не знают. Она вызвалась переделать собаку до того момента пока не найдётся хозяин. Я нашла этого волонтёра и попросила показать собаку, на которую я могу предъявить документы и доказать её принадлежность мне. Затем события развернулись так, что волонтёр сказала что собака нашла своего хозяина и отдала другим людям. Всё вроде бы не подозрительно, но потом я узнала что она меня обманула, а собаку продала.. Теперь тот человек который купил собаку не отдаёт. Говорит что это теперь его собака.

Показать полностью
, Талгат, п. Караганда
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Талгат! Собака в данном случае — такое же имущество, как и любое иное.Она у вас пропала по непонятным причинам, при этом имеются документы, подтверждающие ее принадлежность Вам. Советую обратиться в полицию с заявлением о краже собаки, пусть компетентные органы в ходе проверки разбираются, каким образом собака попала к нынешнему владельцу — возьмут объяснение с якобы «волонтера», который ее продал, установят, кому именно, на каких основаниях и т.д. После проверки уже можно будет попробовать решать вопрос с возвращением собаки, если будет установлено, что попала она к владельцу незаконно.

1
0
1
0
Талгат
Талгат
Клиент, п. Караганда
Полиция указала что здесь нет состава преступления
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Дата обновления страницы 15.11.2018