Предусмотрена ли оплата замены за заведующую воспитателем?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как должна рассчитываться замена за заведующую, уходящей в отпуск, например воспитателем. Какие коэффициенты применяются при расчете замены( средний оклад педработников, коэффициент руководителя, коэффициент масштаба управления)?

, Евгения, г. Брянск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

В данной ситуации речь идет о совмещении должностей, а здесь размер вознаграждения устанавливается по письменному соглашению между работником и работодателем, т.е. любой который они посчитали нужным.

Статья 60.2 Трудового кодекса РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Статья 151 Трудового кодекса РФ:

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).