8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запросить документы по передаче долга?

Добрый день!

У меня была кредитная карта Связной.На ней висел долг примерно 160 или 170 тыс.руб.После закрытия банка оплачивала где-то на Тверской в отделении банка , потом оплачивала через сбербанк в какое-то агентство, потом пришло сообщение от Тинькофф, в котором они писали, что они являются посредниками, платила туда, в феврале 2018 пришло Смс сообщение о том, что долг по моей карте передан в СФО Инвест кредит финанс, дозвониться туда не смогла.Переводили на другой номер, оказалось, что ФАСП, пришла смс как оплачивать через Киви кошелёк.Я платила каждый месяц по 5000 руб.Теперь понимаю, что платила неизвестно куда.Платить больше не хочу, пока не получу документы на руки по почте.Подскажите, каковы должны быть мои дальнейшие действия.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Василий Гагарский
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Анастасия добрый день.
Для начала напишите заявление или сходите лично в последнее коллекторское агентство, которому вы платили.
Минимально надо запросить следующие документы:
1) Справка о состоянии задолженности (текущая сумма).
2) Договор уступки прав (требований) с выпиской из акта приема-передачи, где будет ваше ФИО (иной договор)
3) Хорошо если они вам покажут копии договоров уступки от первоначального кредитора (Связной банк) до их организации (этих договоров может быть от 1 до нескольких штук, долги имеют свойство перепродаваться) и оригинал (скан) вашего кредитного досье. Если этих документов нет, то законность уступки под большим вопросом.

Начните с запроса этих документов. 

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как я могу запросить документы из архива?
Добрый день! Умер брат. Его жена говорит, что не знает причину смерти и до участкого дозвониться не может. Мне сказали, что его дело в архиве, я пошла в полицию в архив, где узнала причину смерти. Его жене я не сказала эту информацию. Затем она, по её словам, пошла в архив и узнала. Но она сказала совершенно иную причину. С момента этого события прошло два года. Как я могу запросить документы из архива?
, вопрос №4090324, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Дата обновления страницы 15.11.2018