Как запросить документы по передаче долга?

Добрый день!

У меня была кредитная карта Связной.На ней висел долг примерно 160 или 170 тыс.руб.После закрытия банка оплачивала где-то на Тверской в отделении банка , потом оплачивала через сбербанк в какое-то агентство, потом пришло сообщение от Тинькофф, в котором они писали, что они являются посредниками, платила туда, в феврале 2018 пришло Смс сообщение о том, что долг по моей карте передан в СФО Инвест кредит финанс, дозвониться туда не смогла.Переводили на другой номер, оказалось, что ФАСП, пришла смс как оплачивать через Киви кошелёк.Я платила каждый месяц по 5000 руб.Теперь понимаю, что платила неизвестно куда.Платить больше не хочу, пока не получу документы на руки по почте.Подскажите, каковы должны быть мои дальнейшие действия.

, Анастасия, г. Москва
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Анастасия добрый день.
Для начала напишите заявление или сходите лично в последнее коллекторское агентство, которому вы платили.
Минимально надо запросить следующие документы:
1) Справка о состоянии задолженности (текущая сумма).
2) Договор уступки прав (требований) с выпиской из акта приема-передачи, где будет ваше ФИО (иной договор)
3) Хорошо если они вам покажут копии договоров уступки от первоначального кредитора (Связной банк) до их организации (этих договоров может быть от 1 до нескольких штук, долги имеют свойство перепродаваться) и оригинал (скан) вашего кредитного досье. Если этих документов нет, то законность уступки под большим вопросом.

Начните с запроса этих документов.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.