Законно ли тянут с возвратом денег за обучение?

Отчислилась из университета по собственному желанию 21.05.18, училась на очном, коммерческом, на счету остались средства которые не забрала сразу поскольку планировала в дальнейшем восстанавливаться.

В виду сложившихся обстоятельств восстановление пришлось отложить и средства со счета забрать. 15.09.18 написала заявление на возврат денег, звонила в бухгалтерию неоднократно, говорят заявление принято, однако пока деньги выдать не имеем возможности, звоните узнавайте когда появятся (и до сегодняшнего дня, мол их у нас нет, студенты не платят).

Университет лишили аккредитации этим летом, потому проблемы со студенческим оттоком вполне реальны.

Но вопрос в том, как проходит процесс возврата уплаченных студентами денег, действительно ли такое объяснение невозврата имеет место быть или они пользуясь неграмотностью студентов (финансовой, юридической) уклоняются от выдачи средств?

, Алсу, г. Тольятти
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо с копией Вашего заявления на возврат обратиться в прокуратуру, либо в суд. Такие действия со стороны университета незаконны.