Могу ли получить свидетельство о рождении ребенка по месту заключения брака?

могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка в загсе в котором заключили брак и в этом городе мы живем.прописаны мы оба в разных городах и дочь родилась в другом городе , а вот загс у нас в том городе где мы живем и нам было бы удобнее получить тут , так можно?

, Лиана, г. Грозный
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Лиана!

Получить свидетельство о рождении ребенка можно в любом отделении ЗАГС, расположенном как по месту рождения ребенка, так и по месту проживания одного из родителей.

Удобным нововведением стали многофункциональные центры по оказанию государственных услуг населению (МФЦ). Там тоже можно оформить Свидетельство о рождении.