8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Немотивированный отказ в межфилиальном переводе сотрудника

в компании очень много открытых вакансий, по заявлению о переводе в другой филиал отказали реальных причин реально нет , мол переводись внутри филиала , другой филиал не готов вас принять ответы HR о причине отказа бред . применима ли статья 64 тк рф к действующему сотруднику компании или она только для потенциальных кандидатов? хочется получить объяснения о причине отказа в переводе или письменное объяснение дается только для потенциальных кандидатов?

, николай, г. Вельск
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Николай

статья 64 Трудового кодекса в данном случае не применима, так как она предусмотрена только для потенциальных кандидатов на должность. 

Перевод же уже работающих сотрудников регулируется статьями 72 и 72.1

суть в том, что изменение условий договора возможно только по соглашению сторон, перевод в другой филиал относится к изменениям условий если в трудовом договоре указано в каком филиале Вы работаете.

в целом отдельные положения могут быть установлены в трудовом договоре, уставе, положениях о переводе и других локальных актах организации. ознакомьтесь с внутренними документами организации, возможно найдете способ перевестись или хотя бы получить мотивированный ответ 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
900 ₽
Наследство
Перевод денег умершей с её счёта на срочный вклад через 3 дня после смерти
Открытие срочного вклада от имени умершей. Перевод денег умершей с её счёта на срочный вклад через 3 дня после смерти.
, вопрос №4089402, Анастасия, г. Москва
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.11.2018