Екатерина, добрый вечер!
В данном случае необходимо до момента фактического закрытия офиса быть на рабочем месте (по адресу, который указан в трудовом договоре как «место работы») в течение времени, установленного трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка. Когда Вы придете в офис, а он будет закрыт, то это необходимо зафиксировать следующими способами:
— видео на телефон;
— показаниями свидетелей, в т.ч. других сотрудников, которые смогут в суде подтвердить указанный факт
После того, зафиксируете факты, направляйте по юридическому адресу работодателю телеграмму с указанием на то, что «я, ФИО, не могу попасть на рабочее место, прошу принять меры и сообщить по адресу места жительства».
Если не будут пускать физически — вызывайте наряд полиции, пусть принимают обращение по факту того, что Вас не допускают на рабочее место. Пригодится для суда.
Затем можете не являться на работу до момента уведомления. Подготовьте повторное уведомление в адрес работодателя с требованием предоставить доступ к рабочему месту и направьте письмом с описью вложения.
Если вопрос не решится, а заработная плата не будет поступать — обращайтесь в суд.
Также на всех этапах мониторьте сайт со сведениями о банкротах (федресурс) в отношении Вашего работодателя. Если будет принято решение суда о признании организации работодателя банкротом, то Ваше требование о выплате задолженности по заработной плате должно направляться по адресу конкурсного управляющего.