312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что следует предпринять, если бывший арендатор просит деньги со ссылкой на долг по ЖКУ?

Мы с подругой снимали квартиру. Она оформлена на молодого человека подруги, но наши паспорта туда тоже вписаны. Жили там с марта по июнь 2018г. Вовремя платили арендную плату и КУ по квитанциям. В сентябре наш бывший арендатор пишет мне о том, что пришла квитанция за воду и мы должны ему 9000, сказал это натекло воды с марта по июнь, за весь срок проживания. Тогда вопрос за что мы платили каждым месяц по 4-5 тыс.руб за "КУ". Когда я сказала, что таких денег у нас сейчас нет и почему он не предупредил об этом, когда мы съезжали, он ответил "а что вам не нравится, по сути бесплатный кредит вам предоставил". Теперь он грозит судом и говорит, что вытащит там с нас сверху еще 200-300 тыс. Что делать?, могу прислать фото квитанции, которую он скинул

Usy7khFUsy7khFDmXM.jpgDmXM.jpg
14 Ноября 2018, 16:15, вопрос №2166949
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
585
ответов
131
отзыв
Общаться в чате
Юридическая компания Советник, г. Санкт-Петербург

Пусть подает в суд.  Для этого должен быть договор, в котором должны быть прописаны все необходимые условия. Насколько я понимаю, у него никаких доказательств нет, однако в суде ему придется доказать, что он сдавал вам квартиру, брал деньги за аренду, занимался незаконной предпринимательской деятельность., не платил налоги и т.д. и т.п. 

Наймете юриста, он проиграет, и еще денег вам будет должен.

В общем, как правило, в таких случаях никто в суд не обращается, так что забудьте. А если придет повестка, нанимайте юриста

14 Ноября 2018, 16:27
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут