Срок давности для иска о приведении конструкции пола в соответствие СНиП

Соседи выше сделали переукладку пола, как могли, в 2010 г. В квартире не жили до 2017 г. Вселились в апреле 17-го, тогда и выяснилось проведение "евроремонта". Существует ли срок давности для иска "О приведение конструкции пола в соответствие СНиП"? Спасибо.

, Сергей, г. Чебоксары
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей.

Статья 208 ГК РФ Требования, на которые исковая давность не распространяется.

Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»;
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)
требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);
другие требования в случаях, установленных законом.