Обжалование решения суда, если исполнительный лист уже вступил в силу

Добрый день скажите пожалуйста что делать если закончился срок действия исковое искового заявление, а исполнительный лист вступил в силу, так как мой юрист не подал на обжалования, а я об этом даже не знала? Куда мне обращаться?

, Ирина, г. Кропоткин
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Если срок на обжалование истёк, можно обратиться в суд за его восстановлением. Но для этого нужны уважительные причины. В соответствии со ст. 112 Гражданского процессуального кодекса РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Отдельно нужно решать вопрос с представителем — например, взыскивать с него все убытки, которые Вы понесли и (или) понесёте в будущем из-за ненадлежащего оказания им своих услуг.

                                                                          С уважением, А.В. Максименко