Последствия положительного теста на наркотики, если водитель назвал чужие данные

Поймали гаишники без прав, назвал чужие данные, свозили на экспертизу, показала будто бы есть марихуана, анализы отправили на экспертизу. Машину на штраф стоянку не забрали и отпустили. Что теперь будет тому человеку которые данные я назвал?? И мне?

, Дмитрия, г. Казань
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте

Если у вас уже есть, лишение, то сроки фактически суммируются. Ст. 32.7 КоАп:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Тому, кого Вы назвали — ничего не будет, если он не передавал пьяному право управления.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего дня.

Дмитрия
Клиент, г. Казань
что сейчас делать? сказали приехать за результатами через неделю с паспортом а сдавал я анализы по егошним данным, и в отдел полиции приехать через 2 Андрею, а меня зовут Дмитрий

Не приедете, найдут Андрея или выйдут на хозяина, машины.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.