Можно ли забрать обувь и провести экспертизу?
Купили обувь брату, через пару дней оказалось, что все носы ободраны.
Пришел в магазин и написал заявление, они сказали, что офис находится в Челябинске, поэтому сделают фотографии и отошлют в ОТК, позвонят.
Спустя 7 дней позвонили, сказали, что обувь имеет исключительно механические повреждения и ребенок сам виноват.
Хотел бы уточнить по поводу экспертизы, если я заберу обувь и проведу экспертизу и она докажет, что брак производителя, я вправе буду вернуть деньги?
Покупалась обувь 26 октября, заявление подал 6 ноября (в другом городе покупалась пара).
, Алексей, г. Мурманск
При этом обратите внимание, что согласно п. 6 ст. 18 названного Закона
Т.е. доказывать, что повреждения механического характера должен именно продавец (изготовитель), если на товар установлен гарантийный срок.
Но Вы можете провести экспертизу по своей инициативе. После чего обратиться к продавцу (изготовителю) с претензией.