Влияет ли на трудоустройство привлечение к а/о?

если меня по молодости привлекали к.административной за распите штрафом 500р и следующий раз посадили на сутки влияет ли это на трудоустройство и будет ли указываться если будет проверять СБ

, Станислав, г. Пенза
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного
наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного
постановления.

Таким образом, если Вы оплатили штраф, то через год, Вы считаетесь не подвергнутым административному наказанию.

Однако, в базе данных информация о привлечении к административной ответственности
будет отражаться всё время. Теоретически, её оттуда убрать нельзя.