Выплаты от работодателя:
— заработная плата, если бухгалтерия не успела ее выдать к дате прекращения трудовых отношений с Вашей мамой, то есть ко дню трагической гибели;
— компенсация за ежегодные отпуска, если Ваша мама не успела воспользоваться отпуском;
- прочие выплаты, которые не относятся к основной оплате труда, но полагаются Вашей маме к начислению в силу коллективного договора, трудового договора. Это премии, надбавки, либо дополнительные компенсации или поощрения
— социальное пособие на погребение, если таковое предусмотрено в коллективном или в трудовом договоре
— материальная помощь (Вам ее уже выплатили).
ГК РФ Статья 1183. Наследование невыплаченных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию
1. Право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.
2. Требования о выплате сумм на основании пункта 1 настоящей статьи должны быть предъявлены обязанным лицам в течение четырех месяцев со дня открытия наследства.
При чем обращаться необходимо в фонд социального страхования, т.е. родственники погибшего работника обращаются по вопросу начисления и выплаты страхового обеспечения в виде единовременной и ежемесячной страховой выплаты в связи со смертью работника при наличии необходимых оснований к страховщику в ФСС.
Соответствующие разъяснения Роструда РФ по ссылке:https://онлайнинспекция.рф/sit...
Видимо работодатель выплатил пособие на погребение в порядке предусмотренном федеральным законом о погребении, который я привел в первом ответе.
Т.е. теперь необходимо обратиться в ФСС.