Можно ли вернуть авто с пробегом в автосалон, если данные о нем были ложными?

10,11,18 я купила авто с пробегом в Москве. фирма Автолюкс меня заверила что авто не было в дтп пробег 33 тысячи. сейчас при осмотре в гаи я узнаю авто 2 раза было в дтп и пробег у машины 80 тыс машину купила в кредит. проценты стоят 21 по кредиту . а вчера банк мне сообщил что у меня процент 31 годовых и еще нам навязали в обязательном порядке автогаранитю дали сертификат на 2 года 40 тысяч с нас взяли в результате нет никакой автогарантии фирма просто меня обманула и я подарила автолюксу еще и 40 тыс за битый авто. могу ли я вернуть деньги за авто. и нужно ли мне ставить машину сейчас на учет в гаи, спасибо

, СВЕТЛАНА, г. Тольятти
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

да. это возможно. очевидно вы были ведены в заблуждение относительно предмета договора.

если вы намерены вернуть т\с перекупщику ставить на учет и пользоваться не рекомендуется.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусм