Могут ли приставы лишить меня водительских прав при задолженности перед ПФ?

Здравствуйте, имею задолженность по ИП в пенсионный фонд за самого себя, могут ли приставы лишить меня водительских прав?

, Алексей, г. Иркутск

Добрый день!

могут ли приставы лишить меня водительских прав?

Алексей

Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос нНеобходимо знать сумму задолженности? Так как в соответствии со ст.67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

С Уважением, Артем!

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Сумма более 50000 рублей

В таком случае, данная мера может быть применена, но по практике она встречается крайне редко, в основном ее применяют за большие долги по штрафам ГИБДД. В Вашем случае максимум будет наложен запрет регистрационных действий на авто, и будут искать счета с которых можно будет списать денежные средства

Если моя консультация была полезна Вам, просьба оценить ее!