8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы лишить меня водительских прав при задолженности перед ПФ?

Здравствуйте, имею задолженность по ИП в пенсионный фонд за самого себя, могут ли приставы лишить меня водительских прав?

, Алексей, г. Иркутск
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

могут ли приставы лишить меня водительских прав?

Алексей

Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос нНеобходимо знать сумму задолженности? Так как в соответствии со ст.67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

С Уважением, Артем!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Иркутск
Сумма более 50000 рублей

В таком случае, данная мера может быть применена, но по практике она встречается крайне редко, в основном ее применяют за большие долги по штрафам ГИБДД. В Вашем случае максимум будет наложен запрет регистрационных действий на авто, и будут искать счета с которых можно будет списать денежные средства

Если моя консультация была полезна Вам, просьба оценить ее!

0
0
0
0
Александр Завгородний
Александр Завгородний
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Лишить Вас водительских прав не могут, т.к. согласно п.2 ст. 67.1. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве», постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом может быть вынесено только при неисполнении должником требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом. 

Неисполнение требования об уплате задолженности по налогам и сборам, уплачиваемым в пенсионный фонд, не входит в перечень требований, за неисполнение которых возможно временное ограничение на пользование должником специальным правом. 

При этом сумма задолженности значения не имеет.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!)
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2018