1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли получить гражданство РФ совершеннолетнему после смерти матери с гражданством РФ?

Можно ли получить гражданство РФ совершеннолетнему сыну и дочери, после смерти матери ( гражданка РФ). Отца нет.

12 Ноября 2018, 18:31, вопрос №2164521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
192
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для начала рассмотрим процесс стандартного получения гражданства РФ. Его основными особенностями являются: Сбор огромного количества документов на каждом этапе — при въезде, регистрации, получении РВП, ВНЖ и гражданства; Длительное проживание на территории России; Сдача экзаменов на знание языка; Постоянное продление разрешения на проживание; Длительная проверка бумаг при оформлении гражданства РФ (до 6 месяцев). Наверняка каждый, кто хотел бы получить гражданство России, старался избежать всех этих неприятных особенностей. И такой способ есть. Законодательством предусмотрена упрощенная процедура получения гражданства Российской Федерации. К плюсам упрощенной схемы оформления гражданства РФ относятся: Отсутствие необходимости длительного проживания на территории РФ; Ускоренное получение самого гражданства РФ; Отсутствие многих госпошлин; Значительно меньший пакет документов. Получить гражданство России проще всего, имея в РФ родственников. В этом случае у вас не только заранее будет жилье, стандартные языковые навыки и шанс быстрее найти заработок, но и возможность по закону быстро получить гражданство 

12 Ноября 2018, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.