Можно ли получить гражданство РФ совершеннолетнему после смерти матери с гражданством РФ?

Можно ли получить гражданство РФ совершеннолетнему сыну и дочери, после смерти матери ( гражданка РФ). Отца нет.

, Аким, г. Москва

Для начала рассмотрим процесс стандартного получения гражданства РФ. Его основными особенностями являются: Сбор огромного количества документов на каждом этапе — при въезде, регистрации, получении РВП, ВНЖ и гражданства; Длительное проживание на территории России; Сдача экзаменов на знание языка; Постоянное продление разрешения на проживание; Длительная проверка бумаг при оформлении гражданства РФ (до 6 месяцев). Наверняка каждый, кто хотел бы получить гражданство России, старался избежать всех этих неприятных особенностей. И такой способ есть. Законодательством предусмотрена упрощенная процедура получения гражданства Российской Федерации. К плюсам упрощенной схемы оформления гражданства РФ относятся: Отсутствие необходимости длительного проживания на территории РФ; Ускоренное получение самого гражданства РФ; Отсутствие многих госпошлин; Значительно меньший пакет документов. Получить гражданство России проще всего, имея в РФ родственников. В этом случае у вас не только заранее будет жилье, стандартные языковые навыки и шанс быстрее найти заработок, но и возможность по закону быстро получить гражданство