Будет ли ребенок претендовать на жилплощадь, если родится у прописанной в комнате?

Добрый день! Хочу приобрести выкупить комнату в 2х-комнатной квартире. она находится в собственности у женщины, племянница которой прописана на данной жилплощади, без права собственности и в ближайшее время станет мамой. С связи с чем вопрос : будет ли ребенок претендовать на жилплощадь, и какие могут быть риски для меня как покупателя такого жилья?

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Проблем может быть много. Тут еще надо понять как эту комнату вы будете покупать, кто является собственником другой комнаты и т.д.

2-х комнатную квартиру вы потом разделить не сможете.  А собственник другой комнаты вселит туда свою семью или еще кого, сможете ли вы там проживать совместно — не известно. А если продаст и там поселится не известно кто?

Да и у вас семья будет. Как вы представляете, что будете совместно жить?

Я бы все таки поискал отдельную квартиру, тем более что сейчас если не хватает денег, можно взять ипотеку или купить чуть дальше, но зато без соседей.