Как происходит объединение двух населенных пунктов?

здравствуйте, по каким нпа можно провести объединение двух населенных пунктов (в одном муниципальном образовании) с упразднением наименования одного поселения?

с учетом того, что между ними нет границ, общая транспортная и коммунальная инфраструктуры, общий административный центр, школа, детский сад и т.д.

например: есть поселок №1 и хутор №1, упразднить хутор №1 чтобы чтобы вся территория обоих населенных пунктов называлась поселок №1

, Руслан, г. Майкоп
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Руслан.

н

апример: есть поселок №1 и хутор №1, упразднить хутор №1 чтобы чтобы вся территория обоих населенных пунктов называлась поселок №1

Это все идет через субъект Российской Федерации, путем внесения изменений в соответствующий закон (как правило, «О муниципальных образованиях входящих в состав… муниципального района») и изменения генерального плана соответствующего поселения, в который входят населенные  пункты.

п.п. 3 п. 3 ст. 23 ГрК РФ

карту границ населенных пунктов (в том числе границ образуемых населенных пунктов), входящих в состав поселения или городского округа;

Руслан, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!