Могут ли меня уволить, если я на больничном?

Здравствуйте! Я нахожусь на декретном месте, основной сотрудник собирается выйти раньше из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (почти на год раньше). 14 ноября она уже выходит, в настоящее время я нахожусь на больничном со своим несовершеннолетним ребенком. Могут ли меня уволить если я на больничном?

, Юлия, г. Самара

Добрый день, могут. В вашем случае основание увольнения — истечение срока действия трудового договора, а на это основание не распространяется запрет расторжения трудовых договоров в период временной нетрудоспособности.

Юлия
Клиент, г. Самара

Спасибо!