Можно ли сначала подать на регистрацию новый устав с увеличенным уставным капиталом?

Доброе утро!

Подскажите, как сделать без ошибок.

Единственный участник общества вносит земельный участок в качестве вклада в Общество, оценка земли есть.

Как мне правильно сейчас зарегистрировать изменения в устав?

Могу я сначала в налоговой провести изменения, то есть форму заверить у нотариуса и сделать новый устав. А потом отразить на балансе этот новый вклад?

И еще вопрос: в уставе могу прописать, что 10 000 рублей деньгами, а, например, 1 000 000 рублей земельным участком? В выписке новой ЕГРЮЛ будет указана просто сумма 1 010 000 рублей?

, Дарья, г. Москва
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Для внесения изменений в устав Вашей организации необходимо решение общего собрания участников. Если же участник один, то он единолично и принимает решение о внесении изменений в устав. Данное решение оформляется протоколом и должно быть заверено нотариально.

Далее Вы составляете новую редакцию устава. После этого подаете документы в налоговую для регистрации данных изменений вместе с заявлением по установленной форме.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридически услуг пишите в чат!