Как рассчитать больничный с учетом зарплаты?

Как рассчитать больничный 100% за 9 дней , с заработной платой за два года 326920.19 ? правильно ли рассчитано предприятием , помогите решить эту проблему

Уточнение от клиента
.
Уточнение от клиента
.
, Николай, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

ЗП за два года \ 730 * 9 дней (БЛ) = оплата листка временной нетрудоспособности, р.

326920.19 / 730 * 9 * 100% = 4030,52 р.

 Пособия по временной нетрудоспособности  исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности
Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка за период (2 календарных года)
на 730.

Средний дневной заработок умножаем на кол-во дней временной нетрудоспособности, пусть будет — В

далее В умножаем на стаж, в %, в данном случае — 100%.

Получаем оплату БЛ, в руб.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ст. 14)

П.С. Расчеты приблизительные.

С уважением,