Оформление дарственной на несовершеннолетнего ребёнка на дом с неоформленной перепланировкой

У мужа дом и второй этаж не достроен и не оформлен, собирается оформлять и вносить изменения в правах о собственности. На дочь (несовершенолетняя) хочет сделать дарственную. В какой момент правильно оформить дарственную? И можно ли потом будет продать дом?

, Тамара, г. Сургут

Здравствуйте.

Дарственную следует оформлять, когда имущество пройдет регистрацию. Продать же дом несовершеннолетнего будет сложнее, так как потребуется разрешение органов опеки.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.