8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расходы за замену окон засчитать как оплату в Ж. У. К

У меня муниципальная квартира . Я заменила окна на пластиковые. И ещё сдала деньги на подъездную дверь с домофоном , дверь меняли жильцы на собранные деньги без участия управляющей компании.Могу ли я потребовать затраченные мной деньги засчитать как оплату за содержания и ремонт жилья. Знаю что в до перестроечные времена это было возможно , если да то как это можно сделать написать заявление или через суд.Тем более нашему дому уже 45 лет и не разу не было ремонта , только пару раз за все года красили стены в подъезде?

09 сентября 2013, 23:11, ЛИЛИЯ, г. Ангарск
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

относительно окон в квартире вы не можете потребовать компенсацию. т.к. в УК вы платите только за тех. содержание общего имущества МКД. окна не относятся. но т.к. квартира муниципальная, то наружные окна (старые) должен ремонтировать муниципалитет (т.е. кто вам дал квартиру в найм), а рамы с квартиры наниматель, т.к. вы платите плату за наем жилого помещения, а это является бременем содержания наймодателя на проведения капремонта. попробуйте с этим вопросом обратиться в наймодателю

по поводу подъезда так же не возможно. т.к. вы сами как собственники изъявили желание на улучшение подъезда.

есть иные способы заставить УК работать и выполнять условия договора.

будут вопросы пишите звоните

удачи

10 сентября 2013, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли как-нибудь уменьшить месячный платёж по кредитам?
Добрый день. Ситуация такая. Есть кредиты в трёх банках. Общая сумма около 900000. Получаю 49 000. Оплата по кредитам 29 000. Плюс на ребёнка и жильё. Рефинансирование ни один банк не предоставляет. По двум кредитам была реструктуризация. Брал кредиты до женитьбы. Сейчас разводимся. Банкротство физ лица не устраивает. Так,как жду вызов из заграницы на работу. Можно ли как-нибудь уменьшить месячный платёж по кредитам?
10 июня 2020, 07:07, вопрос №2797206, Евгений, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли запросить замену окон в новостройке по гарантийным обязательствам застройщика?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, купил квартиру в новостройке, но вторичку. Абсолютно не устраивают окна пластиковые, а именно, установлен однокамерный стеклопакет, могу ли я заменить окна по гарантийным обязательствам застройщика?
17 сентября 2019, 17:30, вопрос №2514165, Виктор, г. Вологда
2 ответа
Недвижимость
Можно ли забирать пластиковые окна из аварийного жилья?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы, две квартиры из 8, через суд добились переселения из аварийного жилья с 89% износом, 6 квартир остались жить там же, не пошли судиться, не верили, что выиграем. Мы жили в муниципальных квартирах. В администрации мы спросили можно ли забрать пластиковые окна, устно ответили, что да, но забейте проёмы чем-нибудь. Перечислили материалы, которые у нас есть (двп, пеноплекс), ответили, что сойдёт. Сделали по уму, забили и утеплили. Оставшиеся жильцы позже пошли тоже в суд, но им отказали и ответили, что расселение будет в 2020 году. Из зависти они подали на нас иск в администрацию, что мы нарушили тепловой контур дома, то что окна забрали. Хотя квартира над нами уже два года стоит с разбитыми и открытыми окнами, это для них нормально, и отопление у нас печное было, если печку не протопить два три дня, то температура в квартире минус 3-6 становиться, если на улице минус 20-25 градусов. Администрация нам звонила и сказали, что подадут на нас в суд из-за окон, хотя сами устно сначало разрешили. Окна старые деревянные когда были, мы несколько раз подавали заявление в ЖКХ, что из менять надо, но нам отказывали, т.к. материалов у них нет. Причёмы мы ещё и все соседи сменили блоки под окнами за свой счёт, потому что они полностью сгнили (фото труфи есть). Нам один знакомый говорил, что при расселение из аварийного жилья, по закону мы должны были привести жильё в ненадлежащий вид. Это так? Если будет суд, то у нас обяжут восстонавливать окна или в виду 89% износа дома (окон), что они сгнили, мы можем не переживать и нам ничего не будет?
16 февраля 2017, 06:45, вопрос №1541400, Анатолий, г. Томск
3 ответа
Наследство
Можно ли расходы на погребение покрыть пенсионными накоплениями?
Статья 1174. Возмещение расходов, вызванных смертью наследодателя, и расходов на охрану наследства и управление им. Расходы на его достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя могут быть предъявлены к наследникам, принявшим наследство, а до принятия наследства - к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. 3. Для осуществления расходов на достойные похороны наследодателя могут быть использованы любые принадлежавшие ему денежные средства, в том числе во вкладах или на счетах в банках. Можно ли расходы на погребение покрыть пенсионными накоплениями, т.к. никаких счётов, вкладов и никакой собственности у умершего не было.
16 декабря 2016, 19:06, вопрос №1476615, Зоя, с. Темпы
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли ездить с квитанциями об оплате штрафа, если банк не провёл платёж?
Можно ли ездить с квитанциями об оплате штрафа за нарушение ПДД, если уже скоро год как банк не провёл платёж и я вишу на сайте ГИБДД как не оплачен? Севастополь.
25 июля 2016, 16:12, вопрос №1325526, Александр, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013