Что делать с долгом по квартире, если несовершеннолетние никогда не жили в ней?

Здравствуйте. Ситуация следующая. В квартире прописано 11 человек, 2 семьи. Долг за квартиру около 160к. Нам сообщили, что у всех кто там прописан арестованы счета и запрещён выезд из страны. Я несовершеннолетняя, моя сестра тоже, мы там не проживаем и никогда не жили, подскажите, что нам делать? Если мы выпишемся до совершеннолетия, есть ли вероятность, что наши счета не арестуют?

, Софья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! если Вы собственники данной квартиры, то долг распределился между всеми собственниками