8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открыты 2 фирмы ИП без моего участия, как их можно ликвидировать?

Добрый вечер! Месяц назад мошенники на моё имя открыли две фирмы в Москве и Питере, обращалась в налоговую и в полицию, писала заявления, что не имею отношения к этим фирмам. Уже месяц прошёл, а фирмы до сих пор действуют. каким образом можно ликвидировать? Какие мои дальнейшие действия?

, Лиля Владова, д. Сургуты
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия. А какое решение было принято полицией и налоговой? Вы получили у них решение по вашему вопросу? Если решения не приняты и противоправные действия никто не остановил, то вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру. Опишите в жалобе свою ситуацию, напишите, когда вы обратились за помощью в органы полиции и в налоговую, попросите также в жалобе, чтоб прокуратура помогла вам в сложившейся ситуации.

1
0
1
0
Лиля Владова
Лиля Владова
Клиент, д. Сургуты
Сможете помочь грамотно написать письмо в прокуратуру? Впервые с подобной ситуацией сталкиваюсь,.
Прежде чем писать жалобу в прокуратуру мне надо понять какие ответы дала налоговая и полиция.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Сейчкс пришол иск от страховой которая открытая
Здравствуйте Я купила авто у компании. На ней была открытая страховка. На себя не поставила. Сделала ещё . Страховку на себя. Произошло дтп. Я дала открытую страховку. Сейчкс пришол иск от страховой которая открытая. Что можно сделать
, вопрос №4082089, Олег, г. Москва
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Гражданское право
Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
Добрый день, моя мама, находится на пенсии и в течении 3-х лет, на нее было открыто 2 ИП "Задолжность по кредитам и прочее" Ранее мы пытались обжаловать их через суд но суд отклонил это, сегодня мы получили постановление об окончании ИП по причине того что должник не имеет имущества и тд. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
, вопрос №4081861, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.12.2018