8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заведено уголовное дело в связи с задержанием с наркотическим средством?

Ехал на машине,поймали с 2 шт пятки 4 грамма,что будет.?Завели уголовное дело?и 5 лет купил права по интернету,1.5 был лишен,сдавал экзамен,а тут остановили и оказалось они липовые,отправили на экспертизу,что грозит

, Лариса, дп. Иркутянин
Александр Шилкин
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

В зависимости от того, где и каким образом были изъяты наркотические средства, необходимо выходить из ситуации.

Изъяты из кармана личным досмотром, доказать, что не Ваше и Вы ничего не знали тяжело.

Изъято из машины, тогда легче, но очень много зависимых факторов (чья машина, где лежали наркотики и т.п.).

Значение имеет также выявлено ли у Вас опьянение или нет.

По поводу прав: в Ваших действиях формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ —

Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

 Опять же, очень много факторов: сдавали экзамен или нет, обучались или нет, какие показания давали, при каких обстоятельствах изъяли и т.п.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, дп. Иркутянин
На допрос к следователю пойду завтра, экспертизу на алкоголль делали был трезв, сделали в накологии еще завтра будет готов результат, первоначально я их купил через интернет, но когда лишали через пол.года я сдавал экзамены
Александр Николаев
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

поймали с 2 шт пятки 4 грамма,

Лариса

Как понимать? можно поточнее. с названием и массой, тогда более понятно будет.

5 лет купил права по интернету

Лариса

За управление автомобилем с поддельными правами грозит уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ ч.3 

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
 
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, дп. Иркутянин
Работал таксистом, остановили, парень убежал и свою сигарету кинул под сиденье, вторая у меня была, в итоге 4 гр.повезли на рсведетельствование по пьяне-трезвый, наркота завтра будет анализ, оказалось еще и права поддельные, я их купил 5 лет назад, меня лишали и после 1.6 я снова сдавал экзамен., и только узнал что поддельные, я их покупал по интернету,

По наркотикам, если парень который оставил сигарету найдется и признает что она его, плюс следы ДНК на сигарете не ваши, то возможно разделить массу наркотика и тогда есть шанс что её не хватит для ст.228. К вашей версии нужны косвенные доказательства, подробные показания о том пассажире который оставил сигарету.

По поводу прав, права поддельные, изъяты при управлении автомобилем, тут надо уже Вам доказывать что сдавал экзамен и получал права в ГИБДД.   Глупо говорить что купил через интернет, это не прокатит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2018