Как действовать, если работодатель затягивает выплату зарплаты, а мне скоро в армию?

Дорогие юристы отработал месяц по договору ( договор на руках ) Работал целый месяц в сентябре, работодатель морозится и тянет зарплату... На днях ухожу в армию так и не увидел зарплаты ( Компания (подрядчик) под Сибуром на заводе ). Что я могу сделать и что в моих силах, если начальник кормит завтраками... Заявление о принятие на работу и увольнение писал, но копии нет.

, Александр, г. Тобольск
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! напишите претензию работодателю, если не будет выплат, обращайтесь в суд

Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

В суд долго. Идите в городскую трудовую инспекцию — там все подскажут. Доказать факт работы можно любыми доказательствами, вплоть до свидетельских показаний. Параллельно прямо в прокуратуру… Удачи