8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить выплату в Украине при сокращении в организации, находящейся в РКС?

Добрый день,подскажите если я работала в районе крайнего севера и меня сократили,уехав по проблемами со здоровьем в украину и встала на учет в центр занятости в украине по месту проживпния,могу ли я получить выплату за 4,5,6 месяцы? Ведь я вправе сама решать гле я буду проживать,спасибо.

, Камила, д. Худяки
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Камила! Да, вы имеете полное право выбрать место проживания. Но нормы российского трудового законодательства действуют только на территории РФ:

Федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, действуют на всей территории Российской Федерации, если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное. 

Соответственно, когда в Трудовом кодексе РФ говорится про службу занятости населения, то речь идет конкретно о российской службе занятости населения. На украинскую службу занятости эти положения никак не могут распространяться. Поэтому, если не будете стоять на учете в российской службе занятости, в выплатах Вам откажут.

С уважением!   

0
0
0
0
Камила
Камила
Клиент, д. Худяки
Ну ведь условия все соблюденны… справка с центра занятости есть.

Так тут весь вопрос — с какого центра занятости? В Трудовом кодексе РФ речь про российский центр занятости. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво, по семейным обстоятельствам по уходу
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво,по семейным обстоятельствам по уходу за отцом.есть жена и двое детей несовершеннолетних 10 и 7 лет, жена не работает.что для этого нужно?
, вопрос №4091906, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018