Как действовать, если за мелкую кражу требуют выплату в пятикратном размере?

Здравствуйте. Украл в магазине Милый Дом блютус гарнитуру ценною 950 руб. На камерах всё видно. Требуют в пятикратном размере и Заявления не будет.Как мне быть? Помогите пожалуйста.

, Юрий, г. Новотроицк

Здравствуйте. Вам решать платить или нет. Если всё видно отрицать бесполезно. Сама ст. 7.27 КоАП говорит, что

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.