Нужно ли платить налог за незарегистрированный, авто с продажи авто?

добрый день, скажите пожалуйста нужно ли мне платить налог если я приобрел автомобиль в ПТС вписался но на учет не ставил а через 10 дней продал нужно ли мне платить налог? я ведь авто нигде не регистрировал.

, валерий михайлов, г. Москва
Шокуров Дмитрий
Юрист

Так как авто был у Вас в собственности менее 3 лет, то надо подавать в налоговый орган декларацию не позднее 30 апреля следующего года. Если сумма продажи менее 250 000 рублей, то налог не платится, если более - тогда зависит от суммы покупки.