8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требуются документы для оформления отдельного соц жилья больному туберкулезом?

Какие документы нужны для оформления отдельного соц жилья для больных туберкулезом?
Кто может их собрать адвокат. юрист. и сколько это стоит.Волгоград. СПРАВКА медицинской комиссии для администрации   есть. инвалид 2 бессрочной группы.Прописка в 3 комнатной коммунальной квартире.На трёх хозяев.есть прописные дети.

.

, Николай, г. Волгоград
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Закон «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» предусматривает внеочередное предоставление жилого помещения (с учетом права на дополнительное жилье) для больных туберкулезом и проживающих в квартирах, общежитиях и т.д., в которых таким больным невозможно выделить отдельную комнату. Форма туберкулеза обязательно должна быть заразной.

Вы проживаете в коммунальной квартире, и существует большая вероятность того, что выделить отдельную комнату невозможно. Отсюда следует. Что Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о внеочередном предоставлении отдельного жилья.

Также можно добавить следующее. Согласно Жилищному кодексу, для предоставления отдельного жилья неважно имеется или нет возможность выделения отдельной комнаты, важен факт невозможности совместного проживания. Отсюда коллизия норм права, но на практике. Конечно, предпочтение будет отдано специальному закону, которым является Закон «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ»

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Волгоград

Форма заразная. Кто может собрать документы и во сколько это обойдётся .  Просто при предъявлении такой справки в мфц и просьбе о разъяснения дальнейших действий, слышится только крик что я вас запомнила.Это уже моя вторая справка, брал и в прошлом году.Пенсия 8.535 не разгуляться.А с такой помощью как в мфц быстрей в лагере комнату получишь, поэтому и справку беру второй раз. Нервов не хватает. Мне бы это официально зарегистрировать что бы  как обычно у них  не затерялись документы.Я просто точно не знаю какие нужны документы. И как я возьму паспортные данные соседей, свидетельства о  долях и собственности.  И что ещё нужно. Очень вас прошу поясните кто юрист или адвокат. Или этапы сбора справок.А справка которую мне дола комиссия уже на основании диагноза и жилищных условий . 

Николай! Ваши соседи заинтересованы в получении Вами отдельного жилья. Привлеките их к решению их вопроса быть здороыми самим и и х детьми. Сообщите им о своем заболевании и сообщите, какие меры Вы принимаете, что бы сохранить их здоровье, но не можете из-за недостатка средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Какие личные переписки я могу выставлять в соц
Здравствуйте. Какие личные переписки я могу выставлять в соц сети и с какими данными. Человек меня оскорбил и я выложила предупредить в соц сеть законно ли это
, вопрос №4062452, Ольга, г. Самара
Медицинское право
Рублей, а как нам получить губернаторские выплаты, куда обращаться и какие нужны документы?
Здравствуйте , муж получил ранение во время боевых действий на СВО , прописан в Амурской области , лечение проходил в госпитале в г. Казань, получили федеральные выплаты в размере 3 млн.рублей , а как нам получить губернаторские выплаты , куда обращаться и какие нужны документы?
, вопрос №4062484, Александра, г. Москва
Военное право
Заработал туберкулез на сво какие мне положены выплаты?
Заработал туберкулез на сво какие мне положены выплаты?
, вопрос №4059252, Олег, г. Краснодар
700 ₽
Получение образования
Добрый вечер, какие документы нужны для оформления школы для парикмахеров
Добрый вечер, какие документы нужны для оформления школы для парикмахеров
, вопрос №4057764, Ирина, г. Стерлитамак
Банкротство
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
, вопрос №4057509, Татьяна, г. Курган
Дата обновления страницы 14.11.2018