328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Что делать, если по новым кадастровым схемам красная линия проходит по домам и участкам?

Здравствуйте! Ранее в 50 годы прошлого века были наделены наши земельные участки по 6 соток. улица узкая, две машины не разьедутся, . Ранее красные линии проходили по линиям заборов. Соответственно и дома строились с допустимыми нормами и расстояниями от красной линии. По новым кадастровым схемам красная линия проходит по домам и участкам. Ссылаясь на определенное расстояние которое должно быть между красными линиями улиц в частном секторе. Чем чревато , все это. земельные участки приватизированы. Как быть с использование земли , хоз построек и.т., теперь уже за красной линией?

09 Ноября 2018, 16:53, вопрос №2161768
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11315
ответов
3008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия!

В таком случае закон не имеет обратной силы. Это означает, что никто не может заставить владельцев земельных участков, оформивших права на них и застроивших их в соответствии с ранее действовавшими нормами, перестраивать свои постройки, вновь возводимые сооружения должны устанавливаться по ныне действующим правилам, а что касается ранее построенных зданий, то их эксплуатация может осуществляться в прежнем режиме. В случае, если конфликт между соседями выйдет на уровень судебных разбирательств, будут выяснять фактические основания для возведения тех или иных построек в определённые периоды времени и действовавшие тогда правила землепользования.

09 Ноября 2018, 17:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут